Челябинке грозит 100-тысячный штраф за комментарий про вакцинацию от COVID-19
написала ложное сообщение о том, что якобы 80 процентов ныне заболевших коронавирусом ранее были привиты от ковида, и что эти сведения она якобы получила от знакомых, работающих в «красной зоне». Это сообщение увидели сотрудники полиции г. Челябинска. Как сообщает сайт Знак.ком со ссылкой на ГУ МВД РФ по Челябинской области, автора поста полиция быстро вычислила, с ней поговорили и челябинка призналась, что свой негативный комментарий выдумала от первой до последней буквы.
Теперь женщине грозит наказание по части 9 статьи 13.15 КоАП ФР («Злоупотребление свободой массовой информации»). 8 июля этого года материалы дела полиция направила в Тракторозаводский районный суд Челябинска. Горожанке грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
