В Челябинске отделение онкоцентра на неделю закрыли на карантин из-за ковида
На такой шаг руководству медучреждения пришлось пойти, когда у пяти пациентов отделения радиологии выявился коронавирус. Закрыть на карантин пришлось все отделение, это порядка сорока пациентов. В соответствии с новым распоряжением властей, - пока на неделю, а не на две. За это время медики должны успеть
продезинфицировать помещение, а пациенты – сделать ПЦР-тест. Заболевшим ковидом придется сначала победить коронавирус, прежде, чем возобновить радиотерапию.
Ранее сайт Провинция.ру сообщал, что в Челябинске открылась круглосуточная коронавирусная поликлиника на базе областной клинической больницы №2. В эту поликлинику горожане могут обратиться в любое время, даже ночью.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
