Двое жителей Челябинска на спор переплывали Шершни и едва не утонули
ни у того, ни у другого не хватит. Один из товарищей стал тонуть и звать на помощь. Очевидцы, наблюдавшие за парнями с берега, вызвали спасателей.
Как рассказали в МЧС РФ по Челябинской области, на место прибыли пожарные ПС № 11 и смена поисково-спасательного отряда. На лодке спасатели доплыли до утопающих. Одного из друзей вытащили веревкой буквально в последний момент – парень уже распрощался с жизнью и уходил на дно. А вот его товарища спасателям пришлось еще и уговаривать забраться в лодку. Мужчина категорически отказывался прекращать заплыв, хотя профессионалам было видно, что добраться самостоятельно до берега он не сможет. В итоге пловца убедили-таки прекратить опасное мероприятие. Спорщиков доставили на берег и передали бригаде медиков.
«Вероятнее всего, мужчины находились в алкогольном опьянении», — уточнили в региональном МЧС.
А днем позже, 31 мая, на переполненном пляже Шершней в Челябинске умер мужчина. Тело скончавшегося горожанина увезли на экспертизу. В произошедшем разбирается полиция.
Мила Самарина
