Двое жителей Челябинска на спор переплывали Шершни и едва не утонули

Трагедией могло закончиться глупое состязание двух молодых людей 30 мая в Челябинске. Друзья отдыхали на берегу Шершневского водохранилища и поспорили, кто сможет переплыть водоем. Обоим удалось отплыть довольно далеко от суши, но в процессе соревнования стало ясно, что силенок на такой марш-бросок

ни у того, ни у другого не хватит. Один из товарищей стал тонуть и звать на помощь. Очевидцы, наблюдавшие за парнями с берега, вызвали спасателей.

Как рассказали в МЧС РФ по Челябинской области, на место прибыли пожарные ПС № 11 и смена поисково-спасательного отряда. На лодке спасатели доплыли до утопающих. Одного из друзей вытащили веревкой буквально в последний момент – парень уже распрощался с жизнью и уходил на дно. А вот его товарища спасателям пришлось еще и уговаривать забраться в лодку. Мужчина категорически отказывался прекращать заплыв, хотя профессионалам было видно, что добраться самостоятельно до берега он не сможет. В итоге пловца убедили-таки прекратить опасное мероприятие. Спорщиков доставили на берег и передали бригаде медиков.

«Вероятнее всего, мужчины находились в алкогольном опьянении», — уточнили в региональном МЧС.

А днем позже, 31 мая, на переполненном пляже Шершней в Челябинске умер мужчина. Тело скончавшегося горожанина увезли на экспертизу. В произошедшем разбирается полиция.

Мила Самарина



подпишитесь на нас в Дзен