Иван Ургант высмеял новый логотип празднования 285-летия Челябинска
Эхо споров вокруг нового логотипа празднования юбилейного дня рождения Челябинска докатилось и до столицы. Вечером 6 сентября в своей программе на Первом канале известный телеведущий Иван Ургант прокомментировал картинку, в которой многие южноуральцы узрели, вместо цифр, слово с неоднозначным значением.
«Некоторые на логотипе увидели слово «соси», даже не знаю почему, — пошутил юморист и добавил. — В администрации, кстати, на критику ответили фразой «у кого что болит, тот о том и говорит».
Соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев тоже не остался в стороне и заметил, что для него очевидно из картинки, что Челябинск будет праздновать 2851-летие. «Выходит, Челябинск старше Карфагена, Александрии и Рима…» — улыбнулся Ургант.
К слову, в мэрии Челябинска не намерены что-то менять в афишах, несмотря на шумиху в соцсетях. Между тем, логотип к юбилейному дню рождения города уже стал настоящим мемом.
Ирина Чернавская
