На Южном Урале жильцы дома завалили управляющую компанию жалобами друг на друга
в управляющую компанию на другого из-за того, что тот захламил просторный карман в подъезде своими вещами — поставил там столик и небольшой шкаф. Сотрудники управляющей компании передали жалобу в суд. Там постановили: «освободить общее имущество от посторонних предметов». Мужчина не стал дожидаться более серьезных мер и убрал свои вещи.
Когда в дом с проверкой пришли судебные приставы, он показал, что все убрал, и тут же обратил их внимание на то, что его соседи поставили в другом углу кармана коляску и тумбочку. Мужчина сказал специалистам, что он тоже решил поступить так, как поступили с ним, и уже написал жалобу. По его же словам, в управляющую компанию поступило еще несколько жалоб от соседей друг на друга. Судебные приставы же надеются, что жильцам удастся договорится мирно, не доводя дело до суда.
Ольга Штарк,
г. Копейск
