В Чесме мать-кукушку лишили свободы за двухмиллионный долг по алиментам
обязанностей по их содержанию.
Начнем с того, что женщина родила троих. Но родить – это еще не значит быть матерью. Ее детей воспитывало государство, а мать-кукушка, пока была молодой, вела разгульную жизнь. Она нигде не работала, судьба собственных детей ее не интересовала. В итоге женщину лишили родительских прав. Однако по закону это не освобождает от обязанности содержать детей. Сейчас ее старшие сын и дочь уже достигли совершеннолетия, а младшей дочери еще только пятнадцать.
Платить алименты детям мамаша не собиралась, как только на нее не воздействовали. В 2019 году горе-мать по решению Чесменского районного суда получила 80 часов обязательных работ. Год спустя ей назначили уже уголовное наказание: пять месяцев исправительных работ. Срок этот женщина не отбыла до конца. К концу 2020-го года ее долг по алиментам составил уже более 2 миллионов 200 тысяч. «В итоге последнее судебное разбирательство завершилось тем, что в соответствии со статьей 157 УК РФ, с учетом неотбытой части предыдущего наказания, гражданке было назначено семь месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу», - сообщила помощник руководителя УФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова.
Степан КОЛЬЦОВ, Чесменский район
