Перегруженная школа в Челябинске поставила рекорд по первоклассникам
Завтра, 1 сентября, для всех учеников важный день – грустный или радостный. Особенно волнуются бывшие дошколята, ведь это будет их первый День знаний. Во всех школах Челябинской области торжественные линейки если и будут, то пройдут в особом формате, чтобы соблюсти нынешние требования к санитарной безопасности.
Работникам школы №166 пришлось организовать целых три волны праздников для первоклашек. Часть детей придет в 10.00, часть – в 12.00, а третий поток – в 13.00. А все из-за того, что в нынешнем учебном году в школе будет сразу 28 первых классов. В общей сложности впервые за парты в одной только этой школе сядут сразу 730 ребят.
Всего же этот День знаний станет первым для 17 тысяч первоклашек из Челябинска. А в общей сложности занятия начнутся с 1 сентября для 140 тысяч юных челябинцев.
Марина Шадрина
