Суд встал на сторону челябинки, в легком которой врачи забыли марлю

Жительница Челябинска оказалась на операционном столе ГБУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины» в 2007 году. Через 11 лет женщина снова попала под нож хирурга – но теперь уже речь шла не о заболевании. Все эти годы внутри пациентки «жила» марлевая салфетка, забытая при операции.

Челябинка была сильно возмущена тем, что вновь прошлось переживать типичные неприятности – операция, восстановления, куча нервов потрачена зря. Свои страдания она оценила в полтора миллиона рублей. Именно такую сумму женщина потребовала с клиники.

Представители медучреждения отрицали, что их специалисты могли совершить такую оплошность. После операции пациентке сделали ренген-контроль, и он не высветил инородных тел.

«По данному делу была назначена судебная медицинская экспертиза, по результатам которой было установлено, что в результате проведения первичной операции был допущен дефект. Инородным телом, обнаруженном в оперируемом органе истицы – являлась марлевая салфетка», – поделились в пресс-службе Советского районного суда Челябинска.

В итоге с медучреждения в пользу пациентки взыскали 400 тысяч рублей.

Екатерина Полева



подпишитесь на нас в Дзен