Суд встал на сторону челябинки, в легком которой врачи забыли марлю
Челябинка была сильно возмущена тем, что вновь прошлось переживать типичные неприятности – операция, восстановления, куча нервов потрачена зря. Свои страдания она оценила в полтора миллиона рублей. Именно такую сумму женщина потребовала с клиники.
Представители медучреждения отрицали, что их специалисты могли совершить такую оплошность. После операции пациентке сделали ренген-контроль, и он не высветил инородных тел.
«По данному делу была назначена судебная медицинская экспертиза, по результатам которой было установлено, что в результате проведения первичной операции был допущен дефект. Инородным телом, обнаруженном в оперируемом органе истицы – являлась марлевая салфетка», – поделились в пресс-службе Советского районного суда Челябинска.
В итоге с медучреждения в пользу пациентки взыскали 400 тысяч рублей.
Екатерина Полева
