В Озерске мальчишки пытались переплыть озеро на лодке из пластиковых бутылок. Видео
Как рассказали сами будущие инженеры-судостроители, пластиковые пятилитровые бутылки и пенопласт они скрепляли монтажной пеной и скотчем. Чтобы лодку можно было докатить до воды, использовали тележки из супермаркета. От дождя и солнца путешественников должна была защищать «капитанская рубка» из клеенки. А вместо спасательных кругов и жилетов – одна надувная камера на троих.
В сооружении судна подросткам, по их словам, якобы помогали родители. Но вот в плавание мальчишки отправились без взрослых. Несмотря на то, что самодельное судно под названием «Гуччи» вполне себе держалось на воде, кататься на нем по озеру было довольно опасно.
К счастью юных «моряков» заметили горожане и позвонили в полицию. В погоню за путешественниками бросились спасатели и вернули мальчиков на берег целыми и невредимыми. Полицейские провели беседу с детьми об опасности данного мероприятия и отпустили домой.
Между тем, у себя в Озерске на следующее утро капитан Степан и его команда проснулись знаменитыми. Видео, в котором мальчишки рассказывают о своем судне, появилось в местной группе в социальной сети «ВКонтакте» и сразу стало популярным.
Мила Самарина,
г. Озерск
Источник фото: группа «Говорит Озерск» в соцсети «ВКонтакте»
Автор видео: Станислав Воденко
