Жительница Челябинской области повесила на родственницу четыре кредита из мести
удивила горожанку. Сама того не подозревая, она оказалась должницей сразу четырех финансовых организаций. Дама обратилась в полицию с заявлением.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в ходе расследования выяснилось, что кредиты на заявительницу оформила ее же родственница - 25-летняя жительница Копейска. Молодая женщина воспользовалась копией паспорта старшей родственницы и взяла займы в микрофинансовых организациях, где, видимо, не сильно заморачивались проверкой данных. Сумма кредитов составила больше 70 тысяч рублей. Деньги копейчанка получила на свою карту и уже потратила. А подлость к старшей родственнице сделала из мести после произошедшей незадолго до этого ссоры. В чем была суть конфликта между женщинами, в полиции не поясняют. Но вышла эта распря боком обеим. В отношении 25-летней мстительницы возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество, и теперь она может угодить за решетку на два года. А невольной должнице теперь придется потратить время и усилия, чтобы «очистить» свою подпорченную кредитную историю.
Ранее Провинция.ру рассказывала историю другого мстителя, который пошел еще дальше. В Каслях мужчина от обиды на бывшую возлюбленную поджег баню на ее участке. Возмещать ущерб за превращенное в пепел имущество он не захотел. Суд назначил ему наказание в виде двух лет и трех месяцев колонии строгого режима.
Ирина Чернавская
