Двое полицейских Магнитогорска попались на вымогательстве взятки в 1,3 млн рублей
в СУ СК РФ по Челябинской области, речь идет о начальнике одного из подразделений районного отдела полиции Магнитогорска и его подчиненного. По версии следствия, в ноябре 2021 года полицейские очень прозрачно намекнули одному горожанину, что не станут привлекать его к уголовной ответственности, если он «подарит» им 1,3 миллиона рублей. Горожанин, которому грозил срок за незаконное собирание сведений о частной жизни, передал «доброхотам» в погонах 500 тысяч рублей. А сам обратился с заявлением в следственные органы.
«В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Магнитогорск
