КСП Челябинской области проверяет южноуральский минздрав по линии госзакупок
После того, как в министерстве здравоохранения Челябинской области побывали силовики и провели выемку документов, которые могут пролить свет на загадочную историю с покупкой томографов по завышенным ценам, свою проверку в медицинском ведомстве начала Контрольно-счетная палата Челябинской области. Проверочные
мероприятия начаты сегодня, 4 октября. В первую очередь проверяющие обратят внимание на то, как чиновники минздрава проводили процедуру госзакупок, как осуществлялась реализация программы противодействия ВИЧ-инфекции в нашем регионе. Контрольные проверки будут проведены как в самом областном минздраве, так и в подведомственном ему областном диагностическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Эти мероприятия, уверяют в КСП Челябинской области, будут проводиться в рамках годового плана работы.
Степан КОЛЬЦОВ, Челябинская область
