Правительство Челябинской области прокомментировало «ликвидацию» 20 МФЦ
вошли 22 МФЦ. В том числе и самый крупный – в Челябинске на улице Труда. В этом же ведомстве сообщили о сокращении почти тысячи сотрудников центров.
Однако 12 ноября в пресс-службе правительства Челябинской области опровергли информацию о закрытии МФЦ. Выяснилось, что речь идет не о ликвидации, а все-таки о реорганизации из-за смены формы собственности.
«С 1 октября 2020 года создано областное автономное учреждение «МФЦ Челябинской области», которое объединит все МФЦ, расположенные на территории региона. В настоящее время проходят ликвидационные мероприятия в муниципальных МФЦ, - говорится в сообщении регионального правительства. - Всем работникам ликвидируемых муниципальных центров предложены рабочие места в областном учреждении МФЦ. Территориально все центры останутся на прежних адресах».
В ведомстве заверили, что граждане продолжат получать все услуги, МФЦ не будут останавливать работу.
Ирина Чернавская
