В Копейске на 0,8 процента снизили налог на имущество для физических лиц

Копейские депутаты, учитывая возмущения горожан, которым стали приходить налоговые квитанции с баснословными суммами к оплате, решили немножко  успокоить население, уменьшив ставку налога на имущество физических лиц. Как сообщил пресс-секретарь администрации Копейска Дмитрий Сопильняк, с 1 января 2019 года

налоговая ставка на все жилые помещения будет снижена с 0,3 процента до 0,22 процента. Власти объясняют это заботой о копейчанах, доходы которых по-прежнему невысоки. Средняя зарплата в Копейске остается на уровне 10-12 тысяч рублей.

Однако, снижая налоговую ставку на восемь сотых процента, власти Копейска, вряд ли смогут существенно улучшить положение рядовых копейчан. Стремительный рост цен и тарифов опережает рост доходов населения. А введенные для копейчан послабления выглядят неубедительно на фоне жителей Челябинска, для которых налоговая ставка на имущество составляет 0,1 процента.

Ксения ЦАРЕВА, г. Копейск



подпишитесь на нас в Дзен