Поджигатель авто на парковке Челябинска попал на видеозапись камер
На место оперативно приехали шесть пожарных машин. Пламя укротили буквально за час, но к этому моменту от легковушек остались обгоревшие остовы. Еще несколько автомобилей пострадали частично, в их числе маршрутные микроавтобусы.
«Подземная парковка рассчитана на 75 машиномест. Автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения о пожаре на объекте находились в отключенном состоянии. Система дымоудаления не сработала! В настоящее время причину пожара устанавливают сотрудники отделения дознания», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Позже в соцсетях появилось видео, сделанное на телефон. Авто снимал картинку с камер наблюдения, установленных на парковке. На записи видно, как около трех часов ночи подозрительный гость проходит мимо белых микроавтобусов, затем толчется около легковушек. Движения посетителя становится такими, словно он поливает машины чем-то из емкости, а через секунды вспыхивает пламя, поэтому визитер ретируется.
Злоумышленика ищут.
Екатерина ПОЛЕВА
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Видео: группа «Уральский репортер», vk.com
