Пожарным хватило куба воды, чтобы потушить огонь, но хозяина дома это не спасло
Как рассказали о происшествии в ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области», вечером жители улицы Аносова заметили, что загорелся один из домов и вызвали пожарных. К моменту прибытия спасателей из окна уже вырывалось пламя.
Соседи предположили, что внутри горящего строения может находиться его хозяин. По словам знакомых мужчины, он недавно ушел в очередной запой.
Спасатели попытались открыть дверь, но она оказалось запертой изнутри. Не теряя времени, огнеборцы взломали ее. Внутрь зашли газодымозащитники, они нашли человека, вынесли его на свежий воздух, но реанимация мужчине уже не помогла.
Для тушения пожара спасателям хватило всего одного куба воды. Огонь уничтожил вещи, повредил стены и перекрытия.

По предварительной версии, причиной трагедии стало курение. Возможно, хозяин заснул с непотушенной сигаретой. Точнее о причинах пожара скажут эксперты, которые в настоящее время разбираются в обстоятельствах произошедшего.
Нина Чернавская,
г. Златоуст
Фото Р. Некрасова, предоставлено ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»
