Сотрудница банка в Челябинске украла 4 млн рублей со счетов вкладчиков
от их имени новые счета и переводила туда деньги с вкладов. Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, таким образом сотрудница банка похитила со счетов клиентов 4 миллиона рублей. Деньги сняла и благополучно потратила на себя любимую. Когда афера вскрылась, вернуть мошенница смогла лишь 190 тысяч рублей, остальную сумму ей придется возвращать, согласно решению суда, семерым потерпевшим. Кроме того, ближайшие 4 года и 3 месяца нечистая на руку банкирша проведет в колонии общего режима. Именно такое наказание назначил Курчатовский районный суд.
Ранее Провинция.ру сообщала об аналогичном преступлении, которое совершила кассир другого коммерческого банка в Челябинске. Мошенница воспользовалась тем, что за вкладами долгое время никто не обращался. Известно, что вклады одиноких людей, у которых нет наследников, считаются выморочными и после их смерти переходят государству. Так вот решив, что владельцы счетов умерли, менеджер банка по поддельным доверенностям сняла деньги – около миллиона рублей. Но позже оказалось, что один из вкладчиков жив.
Ирина Чернавская,
г. Челябинск
