Многодетный отец из Кыштыма отнял у безногой женщины пособие на похороны сына

Вопиющий случай произошел в Кыштыме. Мужчина отнял у несчастной женщины-инвалида деньги, которые соседи собрали ей на похороны сына. Сейчас изувер по суду получил заслуженное наказание. Как сообщили в Челябинской областной прокуратуре, сам инцидент произошел в июне 2021 года. Потерпевшая – 55-летняя женщина,

являющаяся инвалидом первой группы. В результате несчастного случая она потеряла обе ноги и одну руку. Ограбивший ее злодей был с ней знаком, он частенько наведывался в гости к ее сыну. Когда сын женщины умер, мужчина пришел в дом выразить соболезнование и увидел, как соседи передают безногой страдалице деньги, собранные на похороны. Дождавшись, пока все уйдут, мужчина напал на хозяйку и силой забрал у нее из одежды деньги — 2 тысячи рублей. После его ухода несчастная ползком по земле добралась до автобусной остановки и попросить помощи у прохожих, а те вызвали полицию.

В ходе следствия выяснилось, что изувер ранее был судим, и у него на иждивении трое детей. Против мужчины было возбуждено новое уголовное дело — по статье за грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Еще до суда он вернул потерпевшей 2 тысячи рублей, но вину не признавал до последнего. Уверял, что деньги «взял в долг».

18 февраля 2022 года Кыштымский городской суд приговорил мужчину к трем с половиной годам колонии особого режима.

Ранее сайт Провинция.ру сообщал об инциденте в Копейске, где ухажер вызвался проводить понравившуюся женщину до дома, но по пути напал на нее и ограбил — вырвал из рук сумку с деньгами и мобильным телефоном. 

Степан КОЛЬЦОВ, г. Кыштым



подпишитесь на нас в Дзен