Жителя Карабаша отправили в колонию на 16 лет за сожжение любовницы
Во время гуляния уже хорошо подвыпивший мужчина поссорился со своей второй половинкой и затаил на нее зло. Когда их общий знакомый вышел на крыльцо, мужчина сбегал во двор и принес в дом канистру с бензином. Он тщательно полил мебель, полы горючей жидкостью и поджег. Огонь быстро разгорелся. Злоумышленник сам не выходил из дома и не пускал сожительницу. Она стала кричать, тогда в горящее здание вошел их приятель, он вывел всех. К тому моменту женщина уже успела получить сильнейшие ожоги – у нее пострадало 73 процента тела. Ее отвезли в больницу, но врачи не смоги спасти. Через два дня пострадавшая умерла. Сожитель признал свою вину, но сказал, что сделал это не специально, а только потому что был пьян и не понимал, что делает. К слову, суд счел его состояние алкогольного опьянения как отягчающее обстоятельство.
В качестве смягчающего же обстоятельства учтено, что у подсудимого есть проблемы со здоровьем. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 16 лет. Приговор может быть обжалован.
Ольга ШТАРК,
Челябинская область
