В Челябинске водитель «Инфинити» сбил подростка и скрылся с места аварии
остановке молодого парня. Вскоре в соцсети появилось и видео. На кадрах пострадавшему юноше пытаются оказать помощь окружающие люди. Кто-то поддерживает раненому голову, кто-то спешно вызывает скорую помощь. Видно, что у юноши левая нога в крови. «Не поднимайте, не трогайте его ни в коем случае, пусть он лежит», - слышен за кадром женский голос. Очевидица беспокоится, чтобы добровольные помощники, оказывающие юноше первую помощь, ненароком не навредили ему. (Просьба женщины полностью вписывается в рекомендации минздрава не изменять положение тела раненого, чтобы не усугублять травм). Разговор переключается на виновника аварии. «Он убежал, паскуда», - переговариваются очевидцы.
Утром 11 октября пресс-служба ГИБДД г. Челябинска дала более подробную информацию о случившемся. «10 октября в 20 часов 50 минут на улице Бейвеля, напротив дома 116/6 водитель автомобиля «Инфинити» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие — стойку дорожного знака, после чего продолжил движение и совершил наезд на пешехода, стоявшего на остановке. В результате происшествия пешеход — молодой человек 2004 года рождения, получил травмы. Водитель в нарушении правил дорожного движения не стал вызывать бригаду скорой помощи и полицию, а скрылся с места происшествия», - говорилось в сообщении Госавтоинспекции.
Днем 10 октября очевидцы продолжали скидывать сообщения в соцсеть. Один из пользователей — Сергей К. написал в комментарии, что в этой аварии пострадал его брат. «Если у кого то есть видеозаписи с место происшествие, или момент столкновения, прошу связаться со мной. Прошу помочь наказать этого человека, сидевшего за рулем!» — обратился к горожанам мужчина. Чуть позже Сергей добавил комментарий, что его брат ночью перенес одну операцию, вторую медики планировали на понедельник.
Ближе к вечеру 10 октября появилась информация, что виновник аварии установлен.
— Личность водителя, который может быть причастен к ДТП, установлена. Приняты меры к его задержанию с целью привлечения его к ответственности, - прокомментировала сотрудник пресс-службы ГИБДД г. Челябинска Алена БЕЗМЕНОВА.
На уточняющие вопросы о личности предполагаемого виновника ДТП собеседница отвечать отказалась.
Обсуждая детали этой аварии в соцсети «ВК», жители «Паркового» вспомнили, что аналогичный случай произошел в их микрорайоне в мае 2020 года. Тогда переходившего по пешеходному переходу фельдшера скорой помощи сбила на дорогом автомобиле сотрудница ФСБ. Медик получил множественные травмы и на всю жизнь остался инвалидом. Однако это уголовное дело 3 февраля 2021 года было прекращено за примирением сторон.
Расследование нынешней аварии в «Парковом» продолжается.
Анна МОРОЗОВА, г. Челябинск
ОТ РЕДАКЦИИ: мы сообщим читателям, чем закончится расследование.
