В Челябинске перед судом предстанет 23 года скрывавшийся в бегах бандит

Следственные органы Челябинской области 30 августа этого года передали в суд уголовное дело в отношении шестого члена банды рэкетиров, орудовавшей в 90-е годы на территории Южного Урала и Башкирии. Пять его подельников уже давно осуждены и отбывают наказание в местах не столь отдаленных. 

Этот же мужчина 1970 года рождения умудрился целых 23 года бегать от следствия.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области, банда существовала с 1995 по 1997 годы. Они грабили, убивали и разбойничали. Общий ущерб от их злодеяний составил астрономическую сумму: по состоянию на 1998 год это было около 130 миллионов рублей. В итоге пятеро членов банды сели за решетку прочно и надолго, а шестой затаился. 23 года он жил тише воды, ниже травы, не оформляя на себя никаких документов. По месту жительства не прописывался. Работал без официального трудоустройства или перебивался случайными заработками. Но рано или поздно, расплата наступает. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан в г. Зеленодольск, Республики Татарстан, местными сотрудниками уголовного розыска, а в дальнейшем передан прибывшим оперативникам УУР ГУ МВД России по Челябинской области», — сообщили в челябинском полицейском Главке.

Дело шестого члена банды будет рассматривать Челябинский областной суд.

Степан КОЛЬЦОВ,

Челябинская область — Татарстан



подпишитесь на нас в Дзен