В Челябинской области пятый день ищут пропавшую пенсионерку с диабетом

Пожилая женщина ушла из дома в селе Хуторка в Увельском районе еще днем 1 июля, и с той поры ее не могут найти. К поискам подключены полиция, спасатели, волонтеры. Сложность в том, что абсолютно непонятно, куда могла уйти пенсионерка – в магазин, на почту, или, может быть, в лес? Как рассказали в Поисково-

спасательной службе Челябинской области, пропавшая, помимо того, что является женщиной в возрасте, еще и инсулинозависимая. Ей необходимы инъекции инсулина и конечно вода. Дневная жара превышает 35 градусов.

«По состоянию на утро 5 июля обследованы: лесные тропы Хуторка-Гагарье-Кадымцево, дороги в направлениях на железнодорожную станцию и из посёлка, весь периметр близлежащего озера Песчаное», - пояснили в ПСС Челябинской области.

Все маршруты поиска спасатели проходят пешком. Но надежды найти женщину живой тают с каждым днем.

Приметы исчезнувшей пенсионерки дали в полиции. Рязанцева Людмила Васильевна, 1953 года рождения.Ее рост около 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые, короткие.

Всех, кто мог видеть Людмилу Васильевну, просят позвонить по телефонам: 8 (951) 455-13-17, 8 (351) 2-777-911, или 02.

Степан КОЛЬЦОВ, Увельский район



подпишитесь на нас в Дзен