В Каслях продолжаются поиски 10-летнего Вани Котова
Ребенок пропал утром 14 июня. В 11 часов он уехал на велосипеде в библиотеку школы № 25 с книгами, но пропал по дороге. Был одет в оранжевую футболку и спортивные брюки, с собой у мальчугана был рюкзак. Ваня крупного телосложения, но невысокого роста.
Вчера, 15 июня, Следственный Комитет РФ начал проверку по факту безвестного исчезновения ребенка. Как сообщили в ведомстве, версия похищения пока не подтвердилась. Поиски сосредоточили на городских улицах, прилегающих к дому мальчика и школе, обходили дворы и заброшенные постройки, а также обследовали береговую зону местных водоемов.
Вечером полиция и спасатели Поисково-спасательной службы Челябинской области сконцентрировали усилия в районе канала, где обычно купаются дети. Предполагали, что мальчик мог утонуть. Два раза открывали шлюзы, но тело не всплыло. По-другому дно пока не обследовали.
По некоторой информации от очевидцев, на берегу канала якобы были найдены вещи ребенка, кроме велосипеда. Но в полиции эту информацию не подтвердили. Никаких следов пока не найдено.
Поиски продолжились сегодня утром. Волонтеры, сотрудники администрации, спасатели вновь прочесывают улицы города, леса, болота и другие места рядом с городом, где теоретически могут собираться подростки.
Мать Вани утверждает, что ранее ее сын никогда не уходил из дома один в лес. Он домашний ребенок. Надежда найти мальчика живым еще есть.
Все желающие помочь в поисках пропавшего школьника могут обращаться к родным мальчика по адресу: г. Касли, улица 8 Марта, дом 6. К координатору отряда ЛегионСпас – Татьяне Грозе по телефону 8-951-455-13-17. Все, кто может помочь какой-либо информацией о пропавшем ребенке, просьба звонить в полицию.
Нина Чернавская,
г. Касли
