В Каслях продолжаются поиски 10-летнего Вани Котова

К поискам пропавшего школьника в Каслях Челябинской области присоединились волонтеры из поисковых отрядов. Сегодня, 16 июня, пошли уже третьи сутки, как о мальчике ничего неизвестно.

Ребенок пропал утром 14 июня. В 11 часов он уехал на велосипеде в библиотеку школы № 25 с книгами, но пропал по дороге. Был одет в оранжевую футболку и спортивные брюки, с собой у мальчугана был рюкзак. Ваня крупного телосложения, но невысокого роста.

Вчера, 15 июня, Следственный Комитет РФ начал проверку по факту безвестного исчезновения ребенка. Как сообщили в ведомстве, версия похищения пока не подтвердилась. Поиски сосредоточили на городских улицах, прилегающих к дому мальчика и школе, обходили дворы и заброшенные постройки, а также обследовали береговую зону местных водоемов.

Вечером полиция и спасатели Поисково-спасательной службы Челябинской области сконцентрировали усилия в районе канала, где обычно купаются дети. Предполагали, что мальчик мог утонуть. Два раза открывали шлюзы, но тело не всплыло. По-другому дно пока не обследовали.

По некоторой информации от очевидцев, на берегу канала якобы были найдены вещи ребенка, кроме велосипеда. Но в полиции эту информацию не подтвердили. Никаких следов пока не найдено.

Поиски продолжились сегодня утром. Волонтеры, сотрудники администрации, спасатели вновь прочесывают улицы города, леса, болота и другие места рядом с городом, где теоретически могут собираться подростки.

Мать Вани утверждает, что ранее ее сын никогда не уходил из дома один в лес. Он домашний ребенок. Надежда найти мальчика живым еще есть.

Все желающие помочь в поисках пропавшего школьника могут обращаться к родным мальчика по адресу: г. Касли, улица 8 Марта, дом 6. К координатору отряда ЛегионСпас – Татьяне Грозе по телефону 8-951-455-13-17. Все, кто может помочь какой-либо информацией о пропавшем ребенке, просьба звонить в полицию. 

Нина Чернавская,

г. Касли



подпишитесь на нас в Дзен