«Замерзаем!» У жителей района ЧКПЗ третьи сутки аварийное отключение электричества

Челябинцы, проживающие на улицах Феди Горелова, Бессарабской и Ульяновской трое суток живут как на пороховой бочке из-за постоянного аварийного отключения электроэнергии. «Отключается электричество – не выдерживают сети, аварийное отключение третий вечер. Нашу территорию обслуживают две организации».

Высоковольтную линию обслуживает АЭС Инвест из Копейска, остальные сети – ЧЭК - Челябинская электросетевая компания.

- Туда дозвониться просто невозможно! - возмущается житель дома по улице Бессарабской Александр Трапезников. - Управляйки у нас нет, так как частный сектор. Мы в подвешенном состоянии. Я уже в администрацию Челябинска звонил, в интернет-приемную обращение отправил, но ответа нет. Звонил в администрацию Ленинского района, они сказали, что в курсе ситуации, но опять же сослались на аварийное отключение!

Александр рассказывает, что почти у всех жителей микрорайона система отопления зависит от электричества, и из-за его отключения в домах воцаряется холод. А ведь там живут и старики, и дети.

- Я один из счастливчиков, кто имеет генератор, чтобы хоть как-то согреть дом. Новые ТС энергозависимые, нет света – нет и тепла. А при минус 30, как сейчас на улице, в наших домах температура падает стремительно. Если генератор не завести, часа через два температура до 15 градусов упадет, - продолжает Александр.

Неужели челябинцам останется идти к зданию мэрии, разводить там костры и греться, ожидая, пока власти не решат проблему?

Татьяна СТЕФАНИВ, г. Челябинск



подпишитесь на нас в Дзен