Челябинский омбудсмен съездила в чебаркульскую дивизию, где солдат зашил себе рот
Поступок 19-летнего солдата, когда об этом узнали, вызвал много вопросов не только у командиров и сослуживцев, но и широкой общественности. Выяснить все на месте и поехала омбудсмен.
По словам Юлии Сударенко, они с солдатом долго общались. Омбудсмен сделала вывод, что «на стресссовые факторы, связанные с кардинальным изменением образа жизни молодого солдата, наложились личные обстоятельства». Омбудсмен порекомендовала командованию части более внимательно следить за морально-психологическим настроем новобранцев, ведь любые изменения в жизни человека – это всегда стресс.
Также в части побывали военный прокурор Чебаркульского гарнизона и представители Министерства обороны РФ. Каких-либо нареканий к руководству военной части у них не было.
Ранее сайт Провинция.ру сообщал о трагической истории выпускника Челябинского филиала военно-воздушной академии. Тело 22-летнего военнослужащего с признаками падения с большой высоты обнаружили 15 апреля 2021 года под окнами дома, где проживала его девушка. Следствие сделало вывоз о том, что страшный поступок молодой человек совершил после ссоры с возлюбленной.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Чебаркуль
