Одинокий 81-летний пенсионер устроил стрельбу в поликлинике Златоуста

Инцидент произошел 13 сентября в здании поликлиники РЖД по улице Щербакова в Златоусте. Пожилой горожанин явился туда около пяти часов вечера, когда врачебный прием уже подошел к концу. Возможно, у старика было много претензий к медикам, потому что сначала он громко возмущался, просил позвонить 112, а потом достал

 из своей одежды охотничий сигнальный пистолет и дважды выстрелил — в пол и потолок, после чего зашел в регистратуру и там забаррикадировался. Охранник поликлиники вызвал полицию, и оперативно прибывший полицейский наряд арестовал старика-разбойника. Выяснилось, что родных у него нет, а самому стрелку уже 81 год. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области, по факту произошедшего ведется проверка. Выясняется, что именно побудило пожилого мужчину к таким активным действиям в здании медучреждения.

Степан КОЛЬЦОВ, г. Златоуст

Фото из группы "Типичный Челябинск" (vk.com)



подпишитесь на нас в Дзен