Заразившаяся COVID-19 жительница Чебаркуля осталась без больничного

В Чебаркуле началась внутренняя проверка в местной больнице, на которую пожаловалась пациентка. Женщина пришла в медучреждение с положительным тестом на COVID-19, но не смогла оформить больничный. После препирательств с терапевтом посетительница пошла к завотделением. Заступничество помогло: нужный документ

выписали, и все было бы хорошо, но терапевт потребовала на следующий прием принести лекарства – в противном случае больничный так и закроют. Пациентка крепко обиделась и решила лечиться дома, в самоизоляции.

Главврач больницы Александр Локтев пояснил в разговоре с 74.ru, что женщине оформили больничный с 8 по 10 сентября, но до кабинета выписки больничных листов пациентка не дошла.

«Позицию по поводу разговора о предъявлении препаратов на следующем приеме врач объясняет тем, что участились случаи ухудшения течения болезни на амбулаторном этапе из-за неприема пациентами назначенных лекарственных средств, таким образом специалист хотел проконтролировать ход лечения», — добавил руководитель больницы.

Администрация медучреждения занята разбором ситуации. Терапевту грозить административное взыскание. А пациентов попросили при подобных ситуациях обращаться к главврачу сразу или к его/ее заместителям.

Екатерина Полева



подпишитесь на нас в Дзен