Под Челябинском простились с директором ДК, умершим во время праздника
стало плохо. В администрации Красноармейского района рассказали, что у Фарита Мухамедьярова были заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, он уже давно активно не играл в футбол. Неимоверная жара, которая стояла в тот день, и чрезмерная – с непривычки – физическая нагрузка привели к трагедии.
«Оперативно приехавшая фельдшер скорой помощи указала на нетранспортабельное состояние пациента и продолжила реанимационные действия. На место происшествия приехала вторая бригада скорой помощи, но спасти человека было невозможно. Внезапная коронарная недостаточность спровоцировала мгновенное наступление смерти», – рассказали в пресс-службе мэрии.
Жители Красноармейского района отзываются об умершем как о хорошем человеке, добром и отзывчивом. Люди до сих пор выражают свои соболезнования в соцсетях.
Анна Морозова
