Табун с жеребенком замерз насмерть посреди поля под Верхнеуральском

Благородные животные стали жертвами снежной бури, обрушившейся на Челябинскую область в ночь 24 февраля. Когда пурга прекратилась, дороги расчистили, жители региона осмелели для поездок. Так и обнаружили случайно в поле несколько лошадей. Скакуны потерялись рядом с деревней Ложкина в Верхнеуральском районе.

Фотографии лошадей выложил в соцсетях очевидец. На снимках жители региона насчитали, как минимум, четырех животных и заметили жеребенка. Скорее всего, скакуны не смогли найти дом из-за плотной снежной завесы, а потом у них просто не осталось сил на попытки спастись.

«Это какого хладнокровного хозяина угораздило отпустить в непогоду на выпас табун лошадей?», – возмутились посетители соцсетей.

До этого мы рассказывали и о человеческих жертвах снежной бури. Например, в разгар непогоды на остановке в Челябинске умерла пожилая женщина.

Екатерина ПОЛЕВА



подпишитесь на нас в Дзен