В больнице Чебаркуля умер 83-летний пенсионер, пять дней пролежавший в болоте

Изначально эта история могла бы быть со счастливым концом. Пропавшего 83-летнего жителя Чебаркуля Юрия Саукова нашли живым 24 апреля спустя пять суток на болоте. Обессиленный мужчина чудом выжил, проведя столько времени в топях без еды и воды. Но 27 апреля волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили,

к сожалению, печальную новость. Дедушка умер в больнице – его организм не справился с последствиями переохлаждения и голода. «Приносим наши глубочайшие соболезнования его близким», - говорится в сообщении отряда.

Пенсионер жил один, родных в Чебаркуле у него нет. 19 апреля он ушел из дома и не вернулся. Тревогу забили знакомые, обратились в полицию и к волонтерам. По камерам наружного наблюдения поисковики восстановили часть его маршрута. Старик зашел в банк за пенсией, затем - в супермаркет, а потом его след терялся. Мужчина страдал потерей памяти и, судя по всему, заблудился. Поиски продолжались пять суток, в итоге его нашли в полукилометре от дома – в заболоченной местности. Он лежал обессиленный, но в сознании. Волонтеры вызвали скорую помощь и отправили его в больницу. Там он попал в реанимацию, из которой живым уже не вышел.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен