В спорткомплексе Челябинска во время матча умер спортсмен-любитель
В столице Южного Урала 25 декабря проходила игра в рамках Открытой любительской футбольной лиги двух футбольных команд. Во время матча 45-летний мужчина, выступавший за команду «Челябинские тигры» потерял сознание. Когда приехала скорая, мужчина уже не подавал признаков жизни. Реанимировать его не удалось.
«Три минуты сыграл и ушел на замену, там и потерял сознание. Врача не было, сами ему искусственное дыхание делали, оказывали первую помощь», – поделился с 74.ru игрок команды-соперника «Челябинских тигров» по тому матчу.
В министерстве здравоохранения региона уточнили, что медбригада была на месте через 14 минут после получения вызова. 30 минут длились реанимационные мероприятия, но они закончились ничем.
Тело находится на экспертизе, но, по предварительной данным, причиной трагедии мог стать оторвавшийся тромб.
Ранее сайт Провинция.ру сообщал про другую трагедию. 80-летняя пенсионерка из Магнитогорска во время метели сорвалась в овраг и не смогла выбраться, замерзнув насмерть.
Екатерина Полева
