Новый автобусный маршрут запустят между Челябинском и Копейском

С января 2022 года между Челябинском и гордом-спутником Копейском начнет ходить новый маршрут автобуса № 483. Точнее, новый – это продленный уже существующий автобусный маршрут № 83, только теперь у него будет другой номер – трехзначный, как у всех междугородних рейсов, а трасса станет длиннее на несколько

остановок. Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, автобус № 483 будет курсировать между остановками ЮУрГУ в областном центре и ДК им. Маяковского в поселке Старокамышинске города Копейска. К уже существующей трассе от университета – через проспект Ленина, улицы Свободы, Дзержинского, Новороссийской и Кольцевой до поселка Сухомесово, добавится отрезок, который пройдет по улицам Комсомольская, Троицкая и Коммунистическая до ДК им. Маяковского. Кроме того, автобус будет ходить гораздо чаще. Если сейчас интервал движения составляет 42 минуты и в рейс выходят всего три машины, то с нового года в часы-пик интервал будет сокращен до 10 минут, в остальное время – до 15 минут, а по маршруту будут ездить 14 комфортабельных автобусов.

Ранее Провинция.ру сообщала о том, что в связи с транспортной реформой в челябинской агломерации часть маршрутов общественного транспорта изменится, кроме того появятся совершенно новые. Часть из них начнет курсировать уже с 1 января 2022 года, остальные будут вводиться постепенно. Изменения в схеме движения автобусов, троллейбусов и трамваев в Челябинске, Копейске и ближайших к областному центру районах должны были произойти еще в начале 2021 года. Но из-за пандемии реализацию новой транспортной концепции отложили.  

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен