В Челябинске на время закроют проезд троллейбусов по улице Гагарина
Глобальные раскопки сейчас идут на самой оживленной дороге Ленинского района. Работа кипит на участке от Копейского шоссе до улицы Дзержинского, создавая определенные трудности и пешеходам, и автомобилистам. А 18 и 19 июня по улице Гагарина еще и перестанут ходить троллейбусы. Два маршрута, №10 и №25, запустят
обходными улицами. С 8.00 субботы по 22.00 воскресенья рогатые №10 будут ходить от парка культуры и отдыха через Копейское шоссе и транспортное кольцо на пересечение улиц Машиностроителей и Новороссийская. В эти же два дня троллейбус №25 с ЧКПЗ также будет ходить через улицы Машиностроителей и Новороссийская.
Челябинцы подозревают, что после ремонта улица Гагарина превратится в Комсомольский проспект, только в Ленинском районе, но, скорее всего, преобразования будут не так значительно. По крайней мере, пока нет планов по созданию на улице Гагарина выделенных полос, как на Комсомольском проспекте. Ранее Провинция.ру рассказывала о том, на каких дорогах в ближайшее время запланированы «выделенки».
Марина Шадрина
