Бродячий скот в сельской местности. Почему коровы пасутся где попало?
«Здравствуйте. Мы — одни из немногих в нашем селе, кто выгоняет скотину в табун. Остальной скот пасется сам по себе где попало. И никто не может заставить хозяев этого скота отправлять коров и овец в табун. И этот скот без присмотра ходит по всей деревне, ломает заборы, топчет огороды, портит технику, стоящую возле дворов.
Прошу принять меры!» Оксана М., с. Кундравы, Чебаркульский район (обращение в соцсетях)
ОТ РЕДАКЦИИ: вот какой ответ дает пресс-служба администрации Чебаркульского района:
— Ваше обращение передано председателю административной комиссии Чебаркульского муниципального района для принятия решения. Ежегодно комиссия наказывает владельцев домашнего скота за неорганизованный выпас на основании протоколов, составленных администрациями сельских поселений. Председатель комиссии - Манаков Владимир Борисович, тел. 8 (351-68) 2-22-45.
