Что делать, если сертификат переболевшего ковидом не появился на сайте госуслуг

«Я переболела коронавирусом. Была официально на больничном. Когда меня выписывали с больничного, врач сказал, что куар-код придет мне в личный кабинет на госуслуги. Прошла уже неделя, никакого кода не приходит. На сайте госуслуг пишут: сообщайте об ошибке. Сообщила. И все равно никаких изменений. По-моему,

этот сайт госуслуг вообще не работает. Что мне теперь делать?» Марина Сергеевна, г. Копейск

ОТ РЕДАКЦИИ: вот какое разъяснение мы нашли на сайте госуслуг:

— Сертификат переболевшего с QR-кодом должен появиться в личном кабинете автоматически при следующих условиях: заболев, вы обратились в медицинское учреждение; диагноз COVID-19 был подтверждён официально; после окончания болезни врач зафиксировал факт выздоровления; медучреждение внесло ваши данные в федеральный регистр больных COVID-19. Если хотя бы одно из условий не соблюдено, сертификат не появится.

Что делать? Обращаться к своему лечащему врачу, а в случае его бездействия – к заведующей поликлиникой или главному врачу медучреждения. Если и в этом случае никаких мер не будет принято, звоните с жалобой на горячую линию министерства здравоохранения Челябинской области: 8(351) 240-15-16, или на федеральную горячую линию: 8-800-201-41-88.



подпишитесь на нас в Дзен