Как через Интернет пожаловаться о ямах, плохом асфальте и других проблемах
«Здравствуйте! Бывает так: на дорогах ямы, парковки забиты, светофоры не работают. Непонятно, куда жаловаться: в ГИБДД, в «Росавтодор» или прокуратуру?» (СМС) ОТ РЕДАКЦИИ: вот какое разъяснение дает прокуратура Челябинской области: — О любой подобной проблеме можно сообщить через приложение «Госуслуги. Решаем
вместе». Для этого нужно скачать на свой смартфон приложение «Госуслуги. Решаем вместе», войти в него с логином и паролем от Госуслуг, указать адрес, где вы столкнулись с проблемой и кратко описать ее суть. Дополнительно можно прикрепить к сообщению фото, если они есть. Приложение само отправит жалобу в нужное ведомство, а вы узнаете ответственного за решение вопроса и сроки решения проблемы. Затем заявитель получит отчет о проделанной ведомством работе.
