Кто должен вывозить наваленные кучи снега из дворов жилых домов?

Живем в Парковом. Каждый день отчёты, что снег вывозят из города. Но, видимо, вывозят его из всех районов, кроме нашего. Улица Бейвеля — сплошная куча снега. Собранный со дворов снег уже 4 неделю складируется вдоль дороги, под окнами людей. Куча снега растёт между домами 54 и 56. Ещё три огромные кучи снега

— между домами 50 и 46. Когда вывезут снег на полигон?

От редакции: ответ на вопрос дали в администрации г. Челябинска:

— Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и на отдельных улицах допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранности зеленых насаждений. Договором управления многоквартирным домом не предусмотрены работы по вывозу снега с придомовой территории. Для вывоза снега с придомовой территории собственникам помещений необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и определить источник финансирования. Также сообщаем, что для работ по своевременному вывозу снега, собранного с придомовых территорий многоквартирных домов, городским полигоном, расположенным по адресу: ул. Героев Танкограда, 12 П, организовано принятие снега на безвозмездной основе.



подпишитесь на нас в Дзен