Куда жаловаться жителям Копейска, если мусор сжигают прямо под окнами домов
«У нас в поселке Октябрьский города Копейска возле жилых домов стоят гаражи, и в этих гаражах каждый вечер уже несколько лет подряд зимой и летом жгут пластик, мусор, крашенные доски. Вонь стоит невозможная, дышать нечем. Окна дома не открыть, голова болит от этой вони. И никто никаких мер не принимает.
Помогите хоть вы!» Д.С. (обращение в соцсетях)
ОТ РЕДАКЦИИ: вот какое разъяснение дает пресс-служба администрации Копейского городского округа:
— Здравствуйте! Для возбуждения административного производства и установления виновного лица требуются доказательства в виде фото-/видео- фиксации непосредственно в момент производства работ по сжиганию мусора, с указанием даты, времени, места и регистрационных знаков техники, которая задействована в осуществлении работ. Для оперативности решения вашего вопроса нужно обратиться в отдел контроля администрации Копейского городского округа, телефон: 40-140. Также можно отправить сообщение на официальный сайт администрации Копейска в раздел «Решаем вместе».
