Можно ли ездить по автомобильному мосту через реку Сим в Миньяре?
«Помнится, в городе Миньяре в декабре 2021 года экстренно перекрывали движение автомобилей по мосту через реку Сим, когда на нем обнаружили опасную трещину. Писали, что его будут обследовать. И что в итоге с этим мостом? Обследовали или как обычно все на самотек пустили? Ездить по нему можно или нельзя?»
(обращение в соцсети)
От редакции: вот какой ответ дали в администрации Ашинского района:
- 14 декабря 2021 года комиссия обследовала мост через реку Сим по ул. 1 Мая. Выводы: имеющиеся трещины в асфальтобетонном покрытии над деформационным швом образовались вследствие не проведенных ремонтных работ. Работы планируется провести. На основании технического отчета по результатам обследования и испытания моста в целом его состояние удовлетворительное. Закрытие не требуется, движение по мостовому сооружению ограничено для автотранспорта до 30 тонн.
