Обязаны ли наниматели муниципальных квартир платить за капремонт?

Прошу дать ответ на вопрос. У нас многоквартирный дом, где имеются муниципальные квартиры, жильцы которых отказываются платить взносы на капитальный ремонт дома, заявляя, что они не собственники. Кто должен платить – жильцы или муниципалитет? Куда обратиться за разъяснением? Лидия Федоровна Ш., г. Челябинск

От редакции: на вопрос ответили в Государственной жилищной инспекции Челябинской области:

— Наниматели жилых помещений вносят плату за пользование жилым помещением, плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги. Плата взносов на капитальный ремонт не предусмотрена для нанимателей по договорам социального найма. Взносы на капитальный ремонт вносят собственники жилых помещений. Если собственником квартир является муниципалитет, соответственно, на муниципалитет и возлагается обязанность по уплате взносов на капремонт.

Ответы на другие вопросы ищите в найшей постоянной рубрике Общественная приемная. 



подпишитесь на нас в Дзен