Пожаловаться на холодные батареи можно теперь на горячую линию прокуратуры

«Что делать, если в нашем доме до сих пор не включили отопление? Куда жаловаться? Кто накажет коммунальщиков за наши страдания? И ведь в квитанции по полной программе платить будем!» (СМС) От редакции: на актуальный вопрос о срыве начала отопительного сезона пояснение дала старший помощник прокурора

Челябинской области Наталья Мамаева:

— Если в вашем доме до сих пор нет холодные батареи, в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Именно обслуживающая дом организация несет ответственность за подключение тепла в доме. Если коммунальщики не реагируют и не решают проблему, в таком случае для оперативного решения проблем в прокуратуре Челябинской области организована горячая телефонная линия.  

Информацию о фактах отсутствия отопления в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы Челябинской области можно сообщать с 10:00 до 18:00 часов по телефону 8 (351) 239-20-34. Также по фактам нарушений граждане могут обращаться в интернет-приемную прокуратуры области на сайте.

Помимо того, каждую неделю по средам проводится тематический прием граждан по вопросам исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Записаться на прием можно по телефону: 239-21-68.



подпишитесь на нас в Дзен