Сколько раз в месяц по СанПин должны мыть полы в подъезде многоэтажки?

«Скажите, пожалуйста, как часто уборщица обязана мыть полы в подъезде? У нас в лучшем случае раз в месяц придет, тряпкой повозит по полу до второго этажа, и вся уборка». (СМС) ОТ РЕДАКЦИИ: на вопрос ответили в Госжилинспекции по Челябинской области: «В соответствии с новыми СанПиН, с 1 марта текущего года,

влажная уборка мест общего пользования многоквартирного дома (в первую очередь, это лестничные пролеты и площадки в подъездах домов) должна производиться ежедневно с применением моющих средств. Таким образом, теперь это закреплено документально в санитарных правилах.

Кроме того, в соответствии с пунктом 77 новых СанПиН управляющие организации должны проводить производственный контроль качества питьевой и горячей воды в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 г. № 10. А также с введением новых СанПиН управляющие организации после устранения аварийных ситуаций на системе водоснабжения должны проводить ее промывку и дезинфекцию с обязательным лабораторным контролем качества и безопасности питьевой и горячей воды».



подпишитесь на нас в Дзен