Жители 115 домов в Верхнеуральске убрали электрокотлы, но так и не дождались газа
и коммуникаций, убрали печи, электрокотлы, не стали закупать дрова и уголь. Вот уже середина декабря, а газа так и нет. В 2020 году такую же врезку сделали в п. Межозерный всего за 7 часов!» - написал в соцсети «ВКонтакте» Владимир Вернигоров, обращаясь к властям от имени горожан, все еще надеющихся, что в их дома в ближайшее время придет голубое топливо.
Однако в администрации Верхнеуральского района дали неутешительный ответ:
— Физические объемы газопровода выполнены. Ростехнадзор 07.12.2021 г. принял документацию, подписан акт готовности объекта. Но в виду того, что для подключения нового газопровода необходимо отключение в зимнее время на несколько дней 200 домовладений, врезку планируется выполнить в апреле 2022 года.
Ответы на другие вопросы — в нашей постоянной рубрике Общественная приемная.
