Мощный взрыв около военного аэродрома под Краснодаром оставил огромную воронку

Ближе к вечеру 2 июля, в субботу, рядом с военным аэродромом в Приморско-Ахтарске Краснодарского края прогремел мощный взрыв. Над городом появились клубы черного дыма, завыли сирены. Губернатор Вениамин Кондратьев заверил, что разрушений и жертв нет. Образовалась гигантская воронка, фото разместили в соцсетях.

Есть информация, что ракета упала в 200 метрах от аэродрома, пишет «Газета.RU». Она направлялась на аэродром, чтобы поразить склад ГСМ. Однако ее сбили силы противовоздушной обороны, это было примерно в 16:00.

По сведениям Telegram-канала Shot, воронка составляет 10 метров в диаметре и порядка четырех метров глубиной. По данным «112», глубина воронки пять метров, а диаметр - 20 метров.

Сейчас выясняют, чья это была ракета. Однако вероятнее всего, что ее запустили ВСУ.

Как уточнил Вениамин Кондратьев, нет не только жертв и пострадавших, целы объекты инфраструктуры и дома. 

На место происшествия тут же выехали специалисты Минобороны РФ и экстренных служб.

Фото – «Осторожно, новости» / Telegram



подпишитесь на нас в Дзен