Погибшая в Крыму при ударе беспилотника девочка шла встречать рассвет

14-летняя девочка, погибшая в поселке Раздольное на северо-западе Крыма при ударе украинского беспилотника, шла с подружкой встречать рассвет. Местная школьница ушла из дома до восхода солнца, не спросив разрешения у родителей. Удар боевого беспилотника настиг девочку на центральной площади поселка.

Беспилотник попал в здание магазина, когда девочка проходила рядом, и ее тяжело ранило осколками выбитых стекол. В момент попадания беспилотника школьница разговаривала по телефону с родителями. Об этом 20 июля сообщает «Mash на волне».

Тяжелораненую девочку экстренно доставили в ЦРБ - без сознания, дыхания и сердечной деятельности, с расширенными зрачками. Медики пытались реанимировать девочку, но безрезультатно.

Как ранее сообщала Провинция.ру, рано утром 20 июля украинский беспилотник атаковал поселок Раздольное на северо-западе Крыма. Об ударе БПЛА и гибели ребенка сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов. Также в результате удара беспилотника в Раздольном были повреждены четыре здания нежилого назначения.

В ближайших зданиях и в припаркованных автомобилях выбило стекла. Об этом сообщает РенТВ.

Повреждения получили здание детского центра, дом культуры, мебельный магазин и ресторан. Об этом сообщает «Крым 24».

В Раздольном объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава администрации Раздольненского района Денис Олейник. Центральная площадь перекрыта, на месте падения БПЛА работают следователи.

Фото с места происшествия - t.me/tvcrimea24



подпишитесь на нас в Дзен