В Москве задержан швырнувший в окно чужой машины страйкбольную гранату мужчина
Инцидент, о котором сообщает РИА Новости, произошел около восьми вечера 3 августа около «Москва-Сити», в 1-ом Красногвардейском проезде Пресненского района столицы. К припаркованной на улице иномарке подошел мужчина, достал пистолет и велел водителю отвезти его, куда он захочет. Хозяин спорткара отказался
это делать. Тогда прохожий швырнул в окно автомобиля какой-то предмет и отскочил. Через несколько секунд раздался хлопок. Злоумышленник убежал.
На место прибыли полицейские. Как выяснилось, дебошир использовал страйкбольную гранату. Никто не пострадал, но в машине вылетели стекла.
Менее, чем через два часа мужчину задержали. Как выяснилось, с места происшествия он уехал на метро. Найти виновника инцидента оказалось несложно: его подвиги запечатлели камеры видеонаблюдения.
У задержанного изъяли пневматический пистолет. Правоохранителям предстоит установить мотивы его действий.