Оскорблённая жительница Кузбасса тяжело ранила знакомого и легла спать

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Новокузнецкого района. Женщина обвиняется в покушении на убийство гостя, с которым она проводила застолье. Об этом в пятницу, 12 февраля, рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

По версии следствия, обвиняемая распивала спиртное у себя дома в компании 67-летнего знакомого новокузнечанина. Во время застолья гость грубо ответил хозяйке дома и начал материться. Женщина разозлилась и попросила его покинуть ее жилище. Однако мужчина проигнорировал требования, сказав, что никуда не уйдет.

Тогда она взяла нож и нанесла несколько ранений в спину лежащему на диване обидчику. После чего, посчитав, что потерпевший умер, обвиняемая легла спать. Примечательно, что утром раненый мужчина встал и ушел домой, родственникам он пожаловался на плохое самочувствие. Они вызвали скорую помощь, потерпевшего госпитализировали, ему своевременно была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

– Подозреваемая была задержана, со следствием она сотрудничала, вину признала частично, пояснила, что не хотела убивать мужчину, – дополнили информацию в следкоме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен