ГЖИ Кузбасса привлекло к ответственности управляющую компанию за плохое содержание дома
В СМИ появилась информация о том, что в МКД по улице Топкинской в Ленинске-Кузнецком разрушаются подъездные стены и лестничные марши. Хотя в инспекцию жильцы дома не обращались по поводу ненадлежащей работы управляющей компании. Дом обслуживает УК УЕЗ ЖКУ «Ленинска-Кузнецкого». Инспекторы ГЖИ Кузбасса провели проверку.
Было установлено, что здание построено в 1986 году. На двух этажа расположено 18 квартир. Подвал подтоплен, в подъезде намокли стены из-за повышенной влажности, на деревянных конструкциях появилась плесень.
- На стенах в местах общего пользования частично разрушена штукатурка, под лестничным маршем частично нарушена кирпичная кладка стены, ступени имеют трещины, - отметили в инспекции.
По результатам проверки в адрес УК выдано предостережение о необходимости устранения всех нарушений. Также за должностное лицо организации будет привлечено к административной ответственности.
Мария ЖИТНИКОВИЧ, Ленинск-Кузнецкий
Фото: pixabay.com
