В Костромском районе дворняга впилась клыками девочке в лицо
Хозяевам агрессивного пса придется заплатить компенсацию пострадавшему 8-летнему ребенку.
Об этом корреспонденту портала Провинция.ру 3 ноября рассказала пресс-секретарь Димитровского районного суда г. Костромы Ольга АНИСИМОВА.
Неприятная история, по словам источника из пресс-службы Димитровского районного суда, произошла в одной из деревень Костромского района весной этого года. Женщина вместе с 8-летней дочкой приехала сюда в гости к родственникам.
Общительный ребенок тут же познакомилась с местными ребятишками и в тот же день отправилась с ними гулять по окрестностям.
-На прогулке к детям подбежала беспородная собака, с которой они начали играть, девочка погладила собаку, но неожиданно пес бросился и укусил ребенка за лицо. Девочка убежала домой к матери, та сразу же отвезла ребенка травмпункт г. Костромы, где ей была оказана первая медицинская помощь. В дальнейшем девочке так же были предоставлены платные медицинские услуги в медицинском учреждении г. Костромы, - пояснила обстоятельства дела Ольга АНИСИМОВА.
Женщина пыталась пообщаться с хозяевами агрессивного пса, но ни извинений, ни компенсации не получила. Мало того, владельцы собаки обругали мать пострадавшей девочки. Поэтому женщина и обратилась в суд.
-Суд счел требования истца подлежащими частичному удовлетворению. Хозяевам собаки, а ими оказались семейная пара, придется возместить в солидарном порядке в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 60 000 рублей и судебные расходы по 150 рублей с каждого, - подытожила источник из Димитровского районного суда города Костромы.
Решение суда в законную силу не вступило, стороны вправе его обжаловать в месячный срок в апелляционном порядке.
