Молодой житель Костромской области напал на двух подростков и мужчину

В Костромской области 23-летний житель села Пыщуг стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в совершении грабежей и причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений. Согласно информации старшего помощника руководителя СУ СКР по Костромской области Ольги ВАКУРОВОЙ, в ноябре прошлого года молодой человек, 

находясь в нетрезвом состоянии, в Пыщуге на улице ударил 13-летнего школьника по лицу и отобрал у него портативную аудиосистему, стоимостью 2,5 тысячи рублей.

В декабре подозреваемый продолжил свои криминальные похождения. В этот раз его жертвой стал подросток 15-ти лет. В здании автовокзала мужчина, который снова был в выпившем виде, из-за какого-то пустяка напал на мальчика и избил его, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие легкий вред его здоровью.

Также в январе 2022 года подозреваемый на улице сделал подсечку 31-летнему местному жителю, отчего тот упал на землю. После этого злоумышленник похитил из кармана куртки потерпевшего 5 тысяч рублей и убежал.

Следователям предстоит установить все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен